通知公告
您当前所在的位置: > 新闻中心 > 通知公告
2018-2019学年省政府奖学金初审学生名单公示 发表时间:2019-11-05  作者:林荣飞 浏览量:次 分享到:

根据浙江省教育厅《关于2019年浙江省普通高校本专科生国家奖助学金材料报送工作的通知》文件精神,结合浙江省财政厅 浙江省教育厅《关于印发浙江省普通本科高校 高等职业学校省政府奖学金管理办法的通知》(浙财教〔2016〕49号)相关要求,经学生申请,各二级学院评审、推荐,学生工作部审核,初步拟定陈露依等113名同学为我校2018-2019学年省政府奖学金获得者,现予以公示。具体详情见附件。

公示时间为:2019年11月4日至2019年11月8日,共5个工作日,如有异议请在公示时间内与学生工作部联系,联系电话:0577-86538457,联系人:王安琪。

  

                       浙江东方职业技术学院学工部

                                  2019年11月4日

 

序号

二级学院

姓名

班级

性别

1

财经学院

陈露依

会计1701

2

财经学院

戴欣悦

会计1702

3

财经学院

张恩恩

会计1703

4

财经学院

洪鑫

会计1703

5

财经学院

王牌

会计1704

6

财经学院

金琼莹

会计1705

7

财经学院

黎露蕊

会计1706

8

财经学院

叶尤锦颖

会计1707

9

财经学院

徐丽君

国际经济与贸易1701

10

财经学院

范嘉钰

国际经济与贸易1702

11

财经学院

郑清秀

财务管理1701

12

财经学院

申妮

财务管理1701

13

财经学院

孙素庭

报关与国际货运1701

14

财经学院

朱双双

财务管理(3+2)1802

15

财经学院

陈好雨

国际经济与贸易1801

16

财经学院

刘莹

投资与理财1801

17

财经学院

许梦婷

会计1805

18

财经学院

戴蕊

国际经济与贸易(跨境电商)1801

19

财经学院

马如雨

会计1806

20

财经学院

郑慧馨

财务管理(3+2)1801

21

财经学院

夏丹

财务管理1802

22

财经学院

陈维妮

会计1802

23

财经学院

陈诗蕾

会计1802

24

财经学院

杨江朋

会计1806

25

财经学院

尹银璐

国际经济与贸易               (跨境电商)1802

26

财经学院

朱莹

国际经济与贸易1802

27

财经学院

柯慧慧

财务管理(3+2)1803

28

财经学院

胡江莉

会计1804

29

财经学院

樊飞飞

财务管理1801

30

财经学院

曾步盛

会计1801

31

财经学院

张欢乐

会计(3+2)1801

32

管理学院

孙玲

电子商务1701

33

管理学院

王帆

电子商务1702

34

管理学院

厉慧文

连锁经营管理1701

35

管理学院

应雨盛

工商企业管理1701

36

管理学院

牟佳茜

工商企业管理1702

37

管理学院

方磊

市场营销1701

38

管理学院

王聪颖

市场营销1702

39

管理学院

林巧巧

物流管理1701

40

管理学院

林婉儿

物流管理1702

41

管理学院

陈红仙

物业管理1701

42

管理学院

张良

电子商务1802

43

管理学院

官彬彬

电子商务1802

44

管理学院

冯晓珠

电子商务1801

45

管理学院

郑美霞

电子商务1801

46

管理学院

李秀英

电子商务(3+2)1804

47

管理学院

甘付林

电子商务(3+2)1804

48

管理学院

许方金

电子商务(3+2)1802

49

管理学院

李乐乐

电子商务(3+2)1803

50

管理学院

孙司棋

工商企业管理1803

51

管理学院

李宏宇

工商企业管理1801

52

管理学院

冯梦桢

工商企业管理1802

53

管理学院

徐浩峰

市场营销1801

54

管理学院

黄小伟

市场营销(3+2)1801

55

管理学院

朱灵山

物流管理1801

56

管理学院

郑含瑜

物流管理1801

57

管理学院

杨达

物流管理(3+2)1801

58

管理学院

邱烨阳

物业管理1801

59

管理学院

虞子莹

物业管理1801

60

人文学院

吴颖瑶

酒店管理1701

61

人文学院

麻舒柳

酒店管理1701

62

人文学院

杜思锐

老年服务与管理1701

63

人文学院

胡巧灵

老年服务与管理1701

64

人文学院

郦恩灵

民政管理1701

65

人文学院

傅瑶瑶

商务英语1702

66

人文学院

张鑫

商务英语1702

67

人文学院

黄燕丽

文秘1701

68

人文学院

刘炜烨

酒店管理(3+2)1802

69

人文学院

胡秋秋

酒店管理(3+2)1802

70

人文学院

来洢娜

酒店管理1802

71

人文学院

王陈瑜

酒店管理1801

72

人文学院

陈英

文秘1801

73

人文学院

谢美茹

商务英语1801

74

人文学院

吴钰璨

商务英语1802

75

人文学院

顾淼

商务英语1802

76

人文学院

麻巧艳

老年服务与管理(3+2)1801

77

人文学院

陈文秀

老年服务与管理1803

78

人文学院

董佳丽

老年服务与管理1804

79

数字工程学院

陈庆辉

计算机信息管理1802

80

数字工程学院

林明明

计算机信息管理1802

81

数字工程学院

庄涛

计算机信息管理1801

82

数字工程学院

黄凯

电气自动化技术(2+3)1802

83

数字工程学院

何其灵

电气自动化技术(2+3)1802

84

数字工程学院

姜枫

计算机应用技术(网站建设)   (2+3)1805

85

数字工程学院

黄则美

计算机应用技术(网站建设)  (2+3)1803

86

数字工程学院

项程浩

计算机应用技术(网站建设)   (2+3)1804

87

数字工程学院

许波

电气自动化技术1801

88

数字工程学院

王浩

电气自动化技术1803

89

数字工程学院

张雨欣

数字媒体应用技术1801

90

数字工程学院

常运来

电气自动化技术(3+2)1801

91

数字工程学院

周明霞

包装策划与设计1802

92

数字工程学院

杨红印

应用电子                     (智能电子产品开发)1801

93

数字工程学院

陈哲桦

包装策划与设计1801

94

数字工程学院

金淑媛

包装策划与设计1801

95

数字工程学院

包兴浩

计算机应用技术               (网站建设)(3+2)1802

96

数字工程学院

黎泽军

计算机应用技术               (网站建设)(3+2)1802

97

数字工程学院

楼锋锋

计算机应用技术1801

98

数字工程学院

朱唐鑫

计算机应用技术1803

99

数字工程学院

李超超

计算机应用技术1803

100

数字工程学院

葛怡

包装策划与设计1701

101

数字工程学院

林宗克

电气自动化技术1701

102

数字工程学院

郑啸雨

电气自动化技术1702

103

数字工程学院

周鑫

电气自动化技术1702

104

数字工程学院

王瑞祥

电气自动化技术1703

105

数字工程学院

包家琪

计算机应用技术1701

106

数字工程学院

江佩

计算机应用技术1701

107

数字工程学院

张盛达

计算机应用技术1701

108

数字工程学院

程康记

计算机信息管理1701

109

数字工程学院

李勇

计算机信息管理1701

110

数字工程学院

邱金伟

计算机信息管理1702

111

数字工程学院

赵锦娜

移动应用开发1701

112

数字工程学院

沈歆侃

应用电子技术                 (智能电子产品开发方向)1701

113

数字工程学院

张涛

包装策划与设计1701